Gerichtskretscham Kunnersdorf

Anrufen Wegbeschreibung Website Service kontaktieren

Gerichtskretscham Kunnersdorf Wir bieten Ihnen zusätzliche Ausstattung, die Atmosphäre schafft oder nüzlich ist:
- Musikanlage Dem Koch über die Schulter geschaut.

Sie können sich zu jeder Öffnungszeit durch unsere komplette Speisekarte schlemmen und erhalten durchgehend warme Speisen. Eine frische Zubereitung ist uns wichtig, genauso wie die Verarbeitung von regionalen Produkten je nach Saison.

🎉🍁 🍀 VERLOSUNG ,GEWINNE 1 × 2 FREIKARTEN! ⏰ Wir drehen an der Zeit! ⏰Der Herbst ist da und wir läuten gemeinsam die Wint...
21/10/2026

🎉🍁 🍀 VERLOSUNG ,GEWINNE 1 × 2 FREIKARTEN!

⏰ Wir drehen an der Zeit! ⏰

Der Herbst ist da und wir läuten gemeinsam die Winterzeit ein! 🍂🕺💃

Am 24. Oktober 2026 heißt es wieder: Tanzen, feiern und gemeinsam einen unvergesslichen Abend erleben! 🎶🥳

Und das Beste: Wir verlosen 1 × 2 Freikarten für unseren legendären „Tanz in die Winterzeit“! 🎟️❤️

🍀 SO EINFACH NIMMST DU TEIL:

✅ 1. Teile diesen Beitrag 🔄

❤️ 2. Like diesen Beitrag 👍

💬 3. Verrate uns in den Kommentaren, mit wem du unbedingt feiern möchtest! 🥳

🎉 Die Verlosung findet am DONNERSTAGABEND statt! 🎉

📅 24. Oktober 2026

🕖 Einlass ab 19 Uhr

🎧 DJ Holgi sorgt für beste Stimmung!

📍 Gerichtskretscham Kunnersdorf

🎟️ Vorverkauf: 10 €

🎟️ Abendkasse: 12 €

☎️ 035825/614772

🍂⏰ Also schnappt euch eure Freunde, macht bei der Verlosung mit und freut euch auf eine tolle Partynacht!

Wir freuen uns auf euch! 🥳🍻💃



Dieses Gewinnspiel steht in keiner Verbindung zu Facebook oder Instagram und wird nicht von diesen Plattformen gesponsert oder organisiert.

🎅🏻🎄 Ho ho ho … der Nikolaus hat eine zauberhafte Überraschung für euch! ❄️✨Liebe Familien, aufgepasst! ❤️Am 6. Dezember ...
20/10/2026

🎅🏻🎄 Ho ho ho … der Nikolaus hat eine zauberhafte Überraschung für euch! ❄️✨

Liebe Familien, aufgepasst! ❤️

Am 6. Dezember werden nicht nur Kinderaugen strahlen, sondern auch kleine und große Herzen höherschlagen! 🥰

Denn was könnte schöner sein, als zum Nikolaustag gemeinsame Zeit, leuchtende Kinderaugen und unvergessliche Erinnerungen zu verschenken? 🎁💫

❄️ Die Schneekönigin – Theater ❄️
verzaubert euch mit einem winterlichen Märchen voller Magie, Freude und wundervoller Momente! 👑☃️

🎅🏻 Unser Tipp für den Nikolaus:
Dieses Ticket passt perfekt in einen frisch geputzten Stiefel! 👢🎟️❤️

Statt nur Süßigkeiten gibt es dieses Jahr ein ganz besonderes Geschenk: gemeinsame Familienzeit! Denn die schönsten Geschenke kann man nicht auspacken – man erlebt sie zusammen. ❤️

📍 Gerichtskretscham Kunnersdorf
📅 6. Dezember 2026
🕞 Beginn: 15:30 Uhr
🎟️ Kinder: 8 € inklusive Getränk
🎟️ Erwachsene: 19,90 €

✨ Also, liebe Eltern, Großeltern, Tanten und Onkel: Helft dem Nikolaus ein wenig auf die Sprünge und legt ein Stück Weihnachtszauber in die kleinen Stiefel! 🎅🏻💝

🎟️ Tickets im Gerichtskretscham Kunnersdorf ab sofort bereit

❄️ Ein kleiner Stiefel, eine große Überraschung und Erinnerungen, die bleiben! ❤️🎄

🎄✨ WEIHNACHTEN IST DIE ZEIT FÜR UNVERGESSLICHE MOMENTE! ✨🎄🥂 Ihr sucht noch den perfekten Ort für eure Weihnachtsfeier? D...
19/10/2026

🎄✨ WEIHNACHTEN IST DIE ZEIT FÜR UNVERGESSLICHE MOMENTE! ✨🎄

🥂 Ihr sucht noch den perfekten Ort für eure Weihnachtsfeier? Dann seid ihr bei uns genau richtig!

Im wunderschönen Gerichtskretscham Kunnersdorf erwartet euch ein festlicher Abend voller Gemütlichkeit, kulinarischer Köstlichkeiten und herzlicher Gastfreundschaft! ❤️

Stellt euch vor: Weihnachtlicher Lichterglanz, ein liebevoll gestaltetes Ambiente, leckeres Essen, fröhliches Lachen und die Menschen, mit denen ihr das Jahr gemeinsam ausklingen lassen möchtet. ✨🍷

Ob mit euren Kollegen, dem gesamten Team, eurem Verein oder euren besten Freunden – wir machen eure Weihnachtsfeier zu einem ganz besonderen Erlebnis!

🌟 Darauf dürft ihr euch freuen:

🎄 Historisches Ambiente mit gemütlichem Weihnachtszauber

🍽️ Köstliche saisonale Speisen, festliche Menüs oder Buffets nach euren Wünschen

🥂 Gesellige Stunden voller Freude, Genuss und guter Gespräche

❤️ Wunderschöne gemeinsame Erinnerungen, die bleiben!

Denn die schönsten Weihnachtsgeschenke liegen nicht unter dem Weihnachtsbaum , es sind die gemeinsamen Momente mit Menschen, die uns am Herzen liegen. ❤️

✨ Lasst uns gemeinsam das Jahr auf die schönste Weise ausklingen lassen! ✨

🎁 Jetzt schon an Weihnachten denken und euren Wunschtermin sichern!

Wir freuen uns darauf, eure Weihnachtsfeier ganz nach euren Vorstellungen zu gestalten.

📍 Gerichtskretscham Kunnersdorf

📞 035825 / 614772

🎄 Feiern. Genießen. Zusammenkommen.

Wir freuen uns auf euch! ❤️

Euer Team vom Gerichtskretscham Kunnersdorf 🎅✨

11/10/2026

Wir sind schon mitten im Oktober angekommen ,sichert euch daher gern euer Ticket, wenn ihr diese zwei bezaubernden Schlager Ladies nicht verpassen möchtet.

10/10/2026

Wir suchen Dich! – Koch / Köchin (m/w/d)
Für unseren Gerichtskretscham im schönen Kunnersdorf suchen wir ab sofort Verstärkung für unser Küchenteam!
Du liebst es, mit frischen Zutaten zu arbeiten, hast Freude am Kochen und möchtest Deine Kreativität in der Küche ausleben? Dann bist Du bei uns genau richtig! ❤️
Das bringst Du mit:
🍽️ Freude und Leidenschaft am Kochen
🤝 Teamfähigkeit und ein herzliches Miteinander
🔄 Flexibilität und Ausdauer
💡 Kreativität und Lust, eigene Ideen einzubringen
Selbstständige und zuverlässige Arbeitsweise
Das erwartet Dich bei uns:
❤️ Liebevolle und nette Kollegen
👨‍🍳 Selbstständiges Arbeiten und Raum für eigene Ideen
✨ Die Möglichkeit, Deine Kreativität bei Menüs und Veranstaltungen auszuleben
🕐 20–30 Stunden oder mehr – ganz nach Absprache
Ein schöner Arbeitsplatz im Gerichtskretscham Kunnersdorf
Du hast Lust, Teil unseres Teams zu werden?
Dann melde Dich einfach bei uns – wir freuen uns darauf, Dich kennenzulernen! 😊

10/10/2026
Heute gingen die Vorbereitungen weiter für das KRIMI total Dinner am 17. OKTOBER 2026.Es folgen noch weitere Veranstaltu...
10/10/2026

Heute gingen die Vorbereitungen weiter für das KRIMI total Dinner am 17. OKTOBER 2026.
Es folgen noch weitere Veranstaltungen und andere Stücke werden aufgeführt, begleitet von einem leckeren Menü.
Vielleicht wollt ihr auch mal dabei sein?
Schaut gern Online bei KRIMI total Werbung vorbei und sichert eure Tickets oder kommt sie gern bei uns im Gerichtskretscham vorbei.
Liebe Grüße

Es geht wieder los.KRIMI total kommt aus der Sommerpause mit neues Schauspiel Stücken, die euch einen bezaubernden Abend...
09/10/2026

Es geht wieder los.
KRIMI total kommt aus der Sommerpause mit neues Schauspiel Stücken, die euch einen bezaubernden Abend ermöglichen.

🎁❤️ Freude schenken, die von Herzen kommt! ❤️🎁Die schönsten Geschenke kann man nicht einpacken, aber gemeinsam genießen!...
08/10/2026

🎁❤️ Freude schenken, die von Herzen kommt! ❤️🎁

Die schönsten Geschenke kann man nicht einpacken, aber gemeinsam genießen! 🍽️✨

Ihr sucht noch ein besonderes Geschenk für eure Liebsten? Etwas, das Freude bereitet, von Herzen kommt und in schöner Erinnerung bleibt?

Dann verschenkt doch einfach ein Stück Gemütlichkeit, Genuss und Gastfreundschaft! 🥰

🍂 Mit einem Geschenkgutschein vom Gerichtskretscham im schönen Kunnersdorf verschenkt ihr viel mehr als nur ein leckeres Essen:

❤️ Wertvolle gemeinsame Zeit
🍽️ Köstliche Genussmomente
🥂 Gemütliche Stunden in herzlicher Atmosphäre
🎁 Eine kleine Auszeit vom Alltag

Ob zum Geburtstag, zu Weihnachten, zum Jubiläum, als liebevolles Dankeschön oder einfach nur so – ein Gutschein passt immer und zaubert garantiert ein Lächeln ins Gesicht! 💝

✨ Macht euren Lieblingsmenschen eine Freude und sichert euch jetzt euren Geschenkgutschein direkt bei uns im Gerichtskretscham Kunnersdorf!

Denn die schönsten Geschenke sind die Momente, die man gemeinsam erlebt. ❤️

Wir freuen uns auf euch! 🥰

Euer Team vom Gerichtskretscham Kunnersdorf 🍀

Adresse

Kirchplatz 4
Schöpstal
02829

Öffnungszeiten

Freitag 17:00 - 22:00
Samstag 11:00 - 22:00
Sonntag 11:00 - 22:00

Telefon

+4935825614772

Benachrichtigungen

Erfahren Sie als Erste/r von Neuigkeiten und Aktionen: Wir schicken Ihnen eine E-Mail, wenn Gerichtskretscham Kunnersdorf etwas veröffentlicht. Ihre E-Mail-Adresse wird für keinen anderen Zweck verwendet, und Sie können sich jederzeit abmelden.

Service Kontaktieren

Nachricht an Gerichtskretscham Kunnersdorf senden:

Verknüpfungen

Teilen