Boucherie Pastor

Itinéraire Contacter l'entreprise

Boucherie Pastor insta: boucheriepastor

08/10/2026

đŸ’Ș ENSEMBLE PROTÉGEONS NOS COMMERCES DE CALAS !

👉 Les travaux tant attendus de l’avenue Jean Moulin offriront Ă  terme un cadre de vie plus qualitatif et apaisĂ©. Cependant ces travaux peuvent, pendant quelque temps, rendre nos dĂ©placements un peu moins simples et bousculer certaines habitudes. Mais derriĂšre les dĂ©viations et les petits ralentissements, nos commerçants sont toujours lĂ .

đŸȘ Les commerces et services du centre-village, du centre commercial et de TrĂ©billane restent ouverts et continuent de vous accueillir chaque jour.

🚗 Des itinĂ©raires de dĂ©viation sont prĂ©vus et des solutions de stationnement existent, avec notamment des parkings supplĂ©mentaires amĂ©nagĂ©s derriĂšre la Maison Louise Garavaque, au pied de la colline.

😀 Alors, pendant cette pĂ©riode, accompagnons nos commerçants en continuant Ă  les frĂ©quenter et prenons quelques minutes de plus pour y accĂ©der, Ă  pied, Ă  vĂ©lo ou en voiture.

☕ Faire ses courses, prendre un cafĂ©, dĂ©jeuner, continuer Ă  frĂ©quenter ses adresses habituelles
 chaque geste compte pour faire vivre nos commerces et services de proximitĂ©.

❀ Les travaux sont temporaires. Nos commerces, eux, font partie de la vie de Calas. Merci Ă  tous pour votre patience, votre comprĂ©hension et votre soutien Ă  nos commerçants.

đŸ„© RÔTI DE VEAU PRÉPARÉ — NOUVEAUTÉ À LA BOUCHERIE PASTOR !Le rĂŽti de veau fait son arrivĂ©e dans votre boucherie, prĂ©parĂ©...
23/09/2026

đŸ„© RÔTI DE VEAU PRÉPARÉ — NOUVEAUTÉ À LA BOUCHERIE PASTOR !

Le rÎti de veau fait son arrivée dans votre boucherie, préparé et assaisonné avec soin.

Deux recettes au choix pour se faire plaisir :

🍄 CĂšpes — une saveur gĂ©nĂ©reuse et parfumĂ©e
🌿 Provençal — un mĂ©lange aux notes du Sud ☀

Et pour plus de praticité, le rÎti est conditionné sous vide, permettant une conservation plus longue.

Il ne reste plus qu’à choisir votre prĂ©fĂ©rĂ© ! 😋

🍄 Cùpes ou 🌿 Provençal ?

📍 Disponible dùs maintenant à la Boucherie Pastor.

18/09/2026

đŸ„© LE BƒUF — LE GOÛT DU FRAIS, SIGNÉ PASTOR

Du choix de la piÚce à sa préparation, chaque geste compte pour vous proposer une viande de qualité, travaillée avec soin et savoir-faire.

Aujourd’hui, on vous emmùne au cƓur du savoir-faire de la Boucherie Pastor, autour d’une viande incontournable : le bƓuf.

Des piĂšces choisies avec attention et travaillĂ©es avec prĂ©cision, prĂȘtes Ă  trouver leur place dans vos assiettes.

Parce que derriĂšre une belle piĂšce de viande, il y a avant tout le regard, l’expĂ©rience et le savoir-faire du boucher.

📍 Boucherie Pastor – Calas

đŸ„© LA BOUCHERIE PASTOR RECRUTE ! đŸ„©Notre Ă©quipe s’agrandit ! 👋Nous recherchons un(e) vendeur/vendeuse en CDI Ă  35h/semaine...
31/08/2026

đŸ„© LA BOUCHERIE PASTOR RECRUTE ! đŸ„©

Notre Ă©quipe s’agrandit ! 👋
Nous recherchons un(e) vendeur/vendeuse en CDI Ă  35h/semaine pour rejoindre la Boucherie Pastor.

✹ Nous recherchons une personne :
‱ Dynamique et motivĂ©e
‱ Souriante et à l’aise avec la clientùle
‱ SĂ©rieuse et impliquĂ©e
‱ Ayant envie de travailler au sein d’une Ă©quipe passionnĂ©e

📍 CDI – 35h/semaine

đŸ“© Envie de rejoindre l’équipe ?
Contactez-nous directement en message privé sur Instagram BOUCHERIE PASTOR ou présentez-vous directement à la Boucherie Pastor.

👉 Alors, prĂȘt(e) Ă  rejoindre l’aventure Pastor ?

☀ La Boucherie Pastor prend quelques jours de repos ! 😎Parce qu’il vaut mieux prĂ©venir que guĂ©rir 😉, nous vous informon...
29/07/2026

☀ La Boucherie Pastor prend quelques jours de repos ! 😎

Parce qu’il vaut mieux prĂ©venir que guĂ©rir 😉, nous vous informons que la Boucherie Pastor sera fermĂ©e du 2 aoĂ»t au 24 aoĂ»t inclus pour les congĂ©s d’étĂ©.

📅 Nous aurons le plaisir de vous retrouver dĂšs le 25 aoĂ»t, avec toujours la mĂȘme passion, les meilleurs produits et l’envie de vous rĂ©galer.

👉 Pendant notre fermeture, la Boucherie du Domaine sera heureuse de vous accueillir et de vous servir.

❀ Un grand merci pour votre fidĂ©litĂ© tout au long de l’annĂ©e.

☀ Nous vous souhaitons un trĂšs bel Ă©tĂ© et espĂ©rons avoir le plaisir de vous accueillir avant notre dĂ©part en vacances !

À trĂšs bientĂŽt et bel Ă©tĂ© Ă  tous !
L’équipe de la Boucherie Pastor

27/06/2026
đŸ”„ FÊTE DES PÈRES đŸ”„Ce week-end, faites plaisir Ă  votre papa avec une offre exceptionnelle Ă  la BOUCHERIE PASTOR ! đŸ„©â˜€ïžDes ...
08/06/2026

đŸ”„ FÊTE DES PÈRES đŸ”„

Ce week-end, faites plaisir Ă  votre papa avec une offre exceptionnelle Ă  la BOUCHERIE PASTOR ! đŸ„©â˜€ïž

Des produits de qualitĂ©, sĂ©lectionnĂ©s avec soin pour partager un moment convivial autour d’un bon repas en famille.

🎁 Offre spĂ©ciale FĂȘte des PĂšres
📅 Promotion valable uniquement du vendredi au dimanche du week-end de la FĂȘte des PĂšres.

Profitez-en pour découvrir notre sélection et faire le plein de saveurs au meilleur prix !

📍 BOUCHERIE PASTOR
👉 Pensez Ă  rĂ©server pour ĂȘtre sĂ»r d’avoir vos produits prĂ©fĂ©rĂ©s.

Grillades BoucherieArtisanale Provence WeekendGourmand

27/01/2026

Adresse

1010 Aveneue De Provence
Calas
13480

Heures d'ouverture

Vendredi 07:30 - 12:30
16:00 - 19:30
Dimanche 08:00 - 12:30

Site Web

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Boucherie Pastor publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message Ă  Boucherie Pastor:

Raccourcis

Partager

Catégorie