Gelo In

Chiama Indicazioni Sito Web Contatta l'azienda

Gelo In Negozio di alimenti surgelati e non
๐Ÿ“ Via Casilina Nord, 284 Ferentino
๐Ÿ“ž 3200234125
www.geloin.it

โ„๏ธ *GELO IN รˆ FINALMENTE ONLINE!* ๐ŸงกDa *oggi* puoi scoprire il mondo *Gelo In* anche sul nostro *nuovo sito* : *prodotti,...
01/10/2026

โ„๏ธ *GELO IN รˆ FINALMENTE ONLINE!* ๐Ÿงก

Da *oggi* puoi scoprire il mondo *Gelo In* anche sul nostro *nuovo sito* : *prodotti, novitร  e offerte a portata di click* .

*Registrati subito* per accedere al sito e *attiva la newsletter* per non perderti *nuovi arrivi, promozioni e tutte le novitร  Gelo In.* ๐Ÿ””

๐Ÿ‘‰ *CLICCA SUL LINK E REGISTRATI ORA!*
https://www.geloin.it

Il freddo non รจ mai stato cosรฌ vicino. โ„๏ธ๐Ÿ›’

๐Ÿ“ž ๐Ÿฏ๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿฏ๐Ÿฐ๐Ÿญ๐Ÿฎ๐Ÿฑ
๐Ÿ“ ๐™๐™ž ๐™–๐™จ๐™ฅ๐™š๐™ฉ๐™ฉ๐™ž๐™–๐™ข๐™ค ๐™ž๐™ฃ ๐™‘๐™ž๐™– ๐˜พ๐™–๐™จ๐™ž๐™ก๐™ž๐™ฃ๐™–, 284 โ€“ ๐™๐™š๐™ง๐™š๐™ฃ๐™ฉ๐™ž๐™ฃ๐™ค (๐™๐™)
๐ŸŒ ๐™ฌ๐™ฌ๐™ฌ.๐™œ๐™š๐™ก๐™ค๐™ž๐™ฃ.๐™ž๐™ฉ

๐Ÿ… *Un colore che conquista, un sapore tutto da scoprire!*La *Passata di Pomodoro Giallo di Calabria Callipo* porta in ta...
29/09/2026

๐Ÿ… *Un colore che conquista, un sapore tutto da scoprire!*

La *Passata di Pomodoro Giallo di Calabria Callipo* porta in tavola tutta la delicatezza e la dolcezza del pomodoro giallo, con *pomodori 100% italiani* e *senza sale aggiunto*.

Perfetta per dare un tocco diverso a primi piatti, pizze, bruschette e tante altre ricette. ๐Ÿ’›

๐Ÿซ™ *Vasetto 320 g*

๐Ÿ“ž ๐Ÿฏ๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿฏ๐Ÿฐ๐Ÿญ๐Ÿฎ๐Ÿฑ
๐Ÿ“ ๐™๐™ž ๐™–๐™จ๐™ฅ๐™š๐™ฉ๐™ฉ๐™ž๐™–๐™ข๐™ค ๐™ž๐™ฃ ๐™‘๐™ž๐™– ๐˜พ๐™–๐™จ๐™ž๐™ก๐™ž๐™ฃ๐™–, 284 โ€“ ๐™๐™š๐™ง๐™š๐™ฃ๐™ฉ๐™ž๐™ฃ๐™ค (๐™๐™)
๐ŸŒ ๐™ฌ๐™ฌ๐™ฌ.๐™œ๐™š๐™ก๐™ค๐™ž๐™ฃ.๐™ž๐™ฉ

Ferentino

Li hai visti ovunque. Adesso sono da *Gelo In* . ๐Ÿ‘€๐ŸซSono *piccoli* , sono *irresistibili* e hanno un solo difetto: uno ti...
09/09/2026

Li hai visti ovunque. Adesso sono da *Gelo In* . ๐Ÿ‘€๐Ÿซ

Sono *piccoli* , sono *irresistibili* e hanno un solo difetto: uno tira inevitabilmente lโ€™altro.

รˆ arrivato *FRANUร* : frutta avvolta da golosi strati di cioccolato, da gustare direttamente dal freezer. Quel mix perfetto tra *fresco* , *croccante* , *cremoso* e *fruttato* che trasforma una semplice voglia di dolce in una vera ossessione. ๐Ÿคค

E noi non ci siamo accontentati di uno solo.

๐Ÿฉท *PINK*
Lampone, cioccolato bianco e cioccolato al lampone. Fresco, fruttato e delicatamente dolce, con quella nota leggermente acidula che ti fa ve**re subito voglia del prossimo.

๐ŸคŽ *MILK*
Lampone, cioccolato bianco e cioccolato al latte. Morbido, cremoso, avvolgente. Il grande classico per chi davanti al cioccolato al latte non vuole compromessi.

๐Ÿ’› *GOLD*
Fragola, cioccolato bianco e cioccolato al caramello. Dolce, vellutato e caramellato, con il gusto della fragola che rende ogni morso ancora piรน sorprendente. Una vera coccola.

๐Ÿซ *DARK*
Lampone, cioccolato bianco e cioccolato fondente. Intenso, deciso e meno dolce, con il fondente che esalta ancora di piรน il sapore del lampone.

Quattro gusti. Quattro tentazioni.
E una domanda che probabilmente ti farai davanti al freezer:

โ€œQuale prendo?โ€

Noi unโ€™idea ce lโ€™abbiamo: non scegliere. ๐Ÿ˜

๐Ÿ“ž ๐Ÿฏ๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿฏ๐Ÿฐ๐Ÿญ๐Ÿฎ๐Ÿฑ
๐Ÿ“ ๐™๐™ž ๐™–๐™จ๐™ฅ๐™š๐™ฉ๐™ฉ๐™ž๐™–๐™ข๐™ค ๐™ž๐™ฃ ๐™‘๐™ž๐™– ๐˜พ๐™–๐™จ๐™ž๐™ก๐™ž๐™ฃ๐™–, 284 โ€“ ๐™๐™š๐™ง๐™š๐™ฃ๐™ฉ๐™ž๐™ฃ๐™ค (๐™๐™)
๐ŸŒ ๐™ฌ๐™ฌ๐™ฌ.๐™œ๐™š๐™ก๐™ค๐™ž๐™ฃ.๐™ž๐™ฉ

08/09/2026

Lamponi ricoperti ๐™™๐™– ๐™™๐™ค๐™ฅ๐™ฅ๐™ž๐™ค ๐™จ๐™ฉ๐™ง๐™–๐™ฉ๐™ค ๐™™๐™ž ๐™˜๐™ž๐™ค๐™˜๐™˜๐™ค๐™ก๐™–๐™ฉ๐™ค ๐™—๐™ž๐™–๐™ฃ๐™˜๐™ค e ๐™ฅ๐™ค๐™ก๐™ซ๐™š๐™ง๐™š ๐™™๐™ž ๐™ก๐™–๐™ข๐™ฅ๐™ค๐™ฃ๐™ž che li rende rosa in modo naturale, ๐™จ๐™š๐™ฃ๐™ฏ๐™– ๐™˜๐™ค๐™ก๐™ค๐™ง๐™–๐™ฃ๐™ฉ๐™ž!

๐™๐™ง๐™–๐™ฃ๐™ชรญ ๐™‹๐™ž๐™ฃ๐™ ๐Ÿ’— Franuรญ Italy
Sinonimi: fantastico, affascinante, meraviglioso

- ๐™Ž๐™š๐™ฃ๐™ฏ๐™– ๐™œ๐™ก๐™ช๐™ฉ๐™ž๐™ฃ๐™š

๐Ÿ“ž ๐Ÿฏ๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿฏ๐Ÿฐ๐Ÿญ๐Ÿฎ๐Ÿฑ
๐Ÿ“ ๐™๐™ž ๐™–๐™จ๐™ฅ๐™š๐™ฉ๐™ฉ๐™ž๐™–๐™ข๐™ค ๐™ž๐™ฃ ๐™‘๐™ž๐™– ๐˜พ๐™–๐™จ๐™ž๐™ก๐™ž๐™ฃ๐™–, 284 โ€“ ๐™๐™š๐™ง๐™š๐™ฃ๐™ฉ๐™ž๐™ฃ๐™ค (๐™๐™)
๐ŸŒ ๐™ฌ๐™ฌ๐™ฌ.๐™œ๐™š๐™ก๐™ค๐™ž๐™ฃ.๐™ž๐™ฉ

07/09/2026

Una novitร  a cui รจ impossibile resistere! ๐Ÿ˜

รˆ arrivato da Gelo In il ๐™๐™ง๐™–๐™ฃ๐™ช๐™ž ๐™ˆ๐™ž๐™ก๐™ : ๐™ก๐™–๐™ข๐™ฅ๐™ค๐™ฃ๐™ž ๐™ง๐™ž๐™˜๐™ค๐™ฅ๐™š๐™ง๐™ฉ๐™ž ๐™™๐™– ๐™ช๐™ฃ ๐™ž๐™ง๐™ง๐™š๐™จ๐™ž๐™จ๐™ฉ๐™ž๐™—๐™ž๐™ก๐™š ๐™™๐™ค๐™ฅ๐™ฅ๐™ž๐™ค ๐™จ๐™ฉ๐™ง๐™–๐™ฉ๐™ค ๐™™๐™ž ๐™˜๐™ž๐™ค๐™˜๐™˜๐™ค๐™ก๐™–๐™ฉ๐™ค ๐™—๐™ž๐™–๐™ฃ๐™˜๐™ค ๐™š ๐™˜๐™ž๐™ค๐™˜๐™˜๐™ค๐™ก๐™–๐™ฉ๐™ค ๐™–๐™ก ๐™ก๐™–๐™ฉ๐™ฉ๐™š ๐Ÿค๐Ÿซ

Un irresistibile contrasto tra la dolcezza del cioccolato e la freschezza dei lamponi ๐Ÿคค

- Senza glutine
Franuรญ Italy

๐Ÿ“ž ๐Ÿฏ๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿฏ๐Ÿฐ๐Ÿญ๐Ÿฎ๐Ÿฑ
๐Ÿ“ ๐™๐™ž ๐™–๐™จ๐™ฅ๐™š๐™ฉ๐™ฉ๐™ž๐™–๐™ข๐™ค ๐™ž๐™ฃ ๐™‘๐™ž๐™– ๐˜พ๐™–๐™จ๐™ž๐™ก๐™ž๐™ฃ๐™–, 284 โ€“ ๐™๐™š๐™ง๐™š๐™ฃ๐™ฉ๐™ž๐™ฃ๐™ค (๐™๐™)
๐ŸŒ ๐™ฌ๐™ฌ๐™ฌ.๐™œ๐™š๐™ก๐™ค๐™ž๐™ฃ.๐™ž๐™ฉ

Una volta che assaggi ๐™๐™ง๐™–๐™ฃ๐™ชรญ ๐™‚๐™ค๐™ก๐™™, non si torna piรน indietro. ๐Ÿ’›๐™๐™ง๐™–๐™œ๐™ค๐™ก๐™– + ๐™˜๐™ž๐™ค๐™˜๐™˜๐™ค๐™ก๐™–๐™ฉ๐™ค ๐™—๐™ž๐™–๐™ฃ๐™˜๐™ค + ๐™˜๐™ž๐™ค๐™˜๐™˜๐™ค๐™ก๐™–๐™ฉ๐™ค ๐™–๐™ก ๐™˜๐™–๐™ง๐™–๐™ข๐™š๐™ก๐™ก๐™ค:la ...
05/09/2026

Una volta che assaggi ๐™๐™ง๐™–๐™ฃ๐™ชรญ ๐™‚๐™ค๐™ก๐™™, non si torna piรน indietro. ๐Ÿ’›

๐™๐™ง๐™–๐™œ๐™ค๐™ก๐™– + ๐™˜๐™ž๐™ค๐™˜๐™˜๐™ค๐™ก๐™–๐™ฉ๐™ค ๐™—๐™ž๐™–๐™ฃ๐™˜๐™ค + ๐™˜๐™ž๐™ค๐™˜๐™˜๐™ค๐™ก๐™–๐™ฉ๐™ค ๐™–๐™ก ๐™˜๐™–๐™ง๐™–๐™ข๐™š๐™ก๐™ก๐™ค:
la combinazione che ti cambia la giornata โœจ๐Ÿ“

Hai il coraggio di brillare?
Corri a provarliโ€ฆ uno tira lโ€™altro! ๐Ÿคค
Franuรญ Italy

๐Ÿ“ž ๐Ÿฏ๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿฏ๐Ÿฐ๐Ÿญ๐Ÿฎ๐Ÿฑ
๐Ÿ“ ๐™๐™ž ๐™–๐™จ๐™ฅ๐™š๐™ฉ๐™ฉ๐™ž๐™–๐™ข๐™ค ๐™ž๐™ฃ ๐™‘๐™ž๐™– ๐˜พ๐™–๐™จ๐™ž๐™ก๐™ž๐™ฃ๐™–, 284 โ€“ ๐™๐™š๐™ง๐™š๐™ฃ๐™ฉ๐™ž๐™ฃ๐™ค (๐™๐™)
๐ŸŒ ๐™ฌ๐™ฌ๐™ฌ.๐™œ๐™š๐™ก๐™ค๐™ž๐™ฃ.๐™ž๐™ฉ

04/09/2026

Novitร  da Gelo In ๐Ÿซ

Esiste una combinazione migliore di questi ingredienti? Non sappiamo nemmeno perchรฉ lo chiediamo, se giร  conosciamo la risposta: no. ๐Ÿ™‚โ€โ†”๏ธ๐Ÿ˜

๐™‡๐™–๐™ข๐™ฅ๐™ค๐™ฃ๐™ž ๐™ž๐™ฃ๐™ฉ๐™š๐™ง๐™ž ๐™ง๐™ž๐™˜๐™ค๐™ฅ๐™š๐™ง๐™ฉ๐™ž ๐™™๐™– ๐™ช๐™ฃ ๐™™๐™š๐™ก๐™ž๐™ฏ๐™ž๐™ค๐™จ๐™ค ๐™จ๐™ฉ๐™ง๐™–๐™ฉ๐™ค ๐™™๐™ž ๐™˜๐™ž๐™ค๐™˜๐™˜๐™ค๐™ก๐™–๐™ฉ๐™ค ๐™—๐™ž๐™–๐™ฃ๐™˜๐™ค ๐™š ๐™˜๐™ž๐™ค๐™˜๐™˜๐™ค๐™ก๐™–๐™ฉ๐™ค ๐™›๐™ค๐™ฃ๐™™๐™š๐™ฃ๐™ฉ๐™š

I ๐™๐™ง๐™–๐™ฃ๐™ชรญ ๐˜ฟ๐™–๐™ง๐™  ๐™จ๐™ค๐™ฃ๐™ค ๐™–๐™ง๐™ง๐™ž๐™ซ๐™–๐™ฉ๐™ž ๐™™๐™– ๐™‚๐™š๐™ก๐™ค ๐™„๐™ฃ!
Corri a provarliโ€ฆ uno tira lโ€™altro! ๐Ÿคค Franuรญ Italy

๐Ÿ“ž ๐Ÿฏ๐Ÿฎ๐Ÿฌ๐Ÿฌ๐Ÿฎ๐Ÿฏ๐Ÿฐ๐Ÿญ๐Ÿฎ๐Ÿฑ
๐Ÿ“ ๐™๐™ž ๐™–๐™จ๐™ฅ๐™š๐™ฉ๐™ฉ๐™ž๐™–๐™ข๐™ค ๐™ž๐™ฃ ๐™‘๐™ž๐™– ๐˜พ๐™–๐™จ๐™ž๐™ก๐™ž๐™ฃ๐™–, 284 โ€“ ๐™๐™š๐™ง๐™š๐™ฃ๐™ฉ๐™ž๐™ฃ๐™ค (๐™๐™)
๐ŸŒ ๐™ฌ๐™ฌ๐™ฌ.๐™œ๐™š๐™ก๐™ค๐™ž๐™ฃ.๐™ž๐™ฉ

๐Ÿ“ฒ **SE NON SEI ANCORA NEL NOSTRO CANALE WHATSAPPโ€ฆ TI STAI PERDENDO QUALCOSA! ๐Ÿ‘€โ„๏ธ**Da oggi puoi avere **Gelo In direttame...
24/08/2026

๐Ÿ“ฒ **SE NON SEI ANCORA NEL NOSTRO CANALE WHATSAPPโ€ฆ TI STAI PERDENDO QUALCOSA! ๐Ÿ‘€โ„๏ธ**

Da oggi puoi avere **Gelo In direttamente sul tuo WhatsApp** ๐Ÿ’š

๐Ÿ”ฅ **Offerte e promozioni esclusive**
๐Ÿ†• **Nuovi prodotti e nuovi arrivi**
๐Ÿ‘€ **Anteprime riservate a chi ci segue**
๐Ÿ›’ **Occasioni da non perdere**

E soprattutto potrai scoprire **le nostre offerte prima degli altri!** ๐Ÿคฉ

๐Ÿ‘‰ **ENTRA ORA NEL CANALE WHATSAPP GELO IN**
รˆ gratuito e bastano pochi secondi!

๐Ÿ“ฒ Inquadra il **QR CODE** nella locandina oppure clicca qui:

https://whatsapp.com/channel/0029Vb7Rsv8HAdNZgncuUT0O

๐Ÿ”” **Una volta entrato, attiva la campanella** per non perderti neanche unโ€™offerta!

โ„๏ธ **Gelo In โ€“ offerte, novitร  e convenienzaโ€ฆ direttamente sul tuo WhatsApp!**

๐Ÿ“ž 320 0234125
๐Ÿ“ *Ti aspettiamo in Via Casilina, 284 โ€“ Ferentino (FR)*
๐ŸŒ www.geloin.it

๐Ÿจ **LE SORBETTIERE SAMMONTANA DI GELO IN!** ๐Ÿ˜Unโ€™intera vaschetta da **1 KG a soli 5,20โ‚ฌ**! ๐Ÿ”ฅ4 varianti, tantissimi gusti...
18/08/2026

๐Ÿจ **LE SORBETTIERE SAMMONTANA DI GELO IN!** ๐Ÿ˜

Unโ€™intera vaschetta da **1 KG a soli 5,20โ‚ฌ**! ๐Ÿ”ฅ

4 varianti, tantissimi gusti da assaggiare e condividere:
๐Ÿ’™ **Grandi Classici**
๐Ÿงก **Trionfo di Creme**
๐Ÿฉท **Golose Tentazioni**
๐Ÿ’› **Delizie del Sud**

Perfette da tenere sempre in freezer per avere un dessert pronto quando vuoi! ๐Ÿฆ

๐Ÿ’ฅ **SOLO 5,20โ‚ฌ A VASCHETTA DA 1 KG**

๐Ÿ“ž 320 0234125
๐Ÿ“ *Ti aspettiamo in Via Casilina, 284 โ€“ Ferentino (FR)*
๐ŸŒ www.geloin.it

๐Ÿ‘‰ Passa a scegliere la tua preferitaโ€ฆ oppure provale tutte! ๐Ÿ˜‹

๐ŸŒฟ *Il sapore autentico della tradizione italiana, pronto a conquistare ogni piatto!* ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡นDa Gelo In trovi tutta la qualitร ...
27/07/2026

๐ŸŒฟ *Il sapore autentico della tradizione italiana, pronto a conquistare ogni piatto!* ๐Ÿ‡ฎ๐Ÿ‡น

Da Gelo In trovi tutta la qualitร  dei Pesti Biffi, preparati con ingredienti selezionati e lavorati a freddo per preservare *gusto* , *colore* e *profumo* .

๐Ÿ’š *Pesto alla Genovese - 190 gr
La ricetta classica per eccellenza, con basilico profumato, formaggi italiani e una consistenza cremosa, *perfetta per primi piatti, focacce, bruschette e tante preparazioni creative* .

๐Ÿ’™ *Pesto Senza Aglio - 190 gr
Tutto il gusto del pesto tradizionale, ma con una ricetta piรน delicata e facilmente digeribile. *Ideale per chi desidera un sapore equilibrato senza rinunciare alla qualitร * .

โœจ *Versatili, genuini e pronti allโ€™uso* , sono lโ€™ingrediente perfetto per dare un tocco di gusto ai tuoi piatti in pochi istanti.

๐Ÿ“ž 320 0234125
๐Ÿ“ *Ti aspettiamo in Via Casilina, 284 โ€“ Ferentino (FR)*
๐ŸŒ www.geloin.it

Indirizzo

Via Casilina Nord, 284
Ferentino
03013

Orario di apertura

Lunedรฌ 09:00 - 13:00
16:30 - 20:00
Martedรฌ 09:00 - 13:00
16:30 - 20:00
Mercoledรฌ 09:00 - 13:00
16:30 - 20:00
Giovedรฌ 09:00 - 13:00
16:30 - 20:00
Venerdรฌ 09:00 - 13:00
16:30 - 20:00
Sabato 09:00 - 13:00
16:30 - 20:00

Telefono

+393200234125

Notifiche

Lascia la tua email e sarai tra i primi a sapere quando Gelo In pubblica novitร  e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrร  utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'azienda

Invia un messaggio a Gelo In:

Scelte rapide

Condividi