Dulsura congelada

Cómo llegar



Dulsura congelada Venta de Helados de Chalco, fresas con chantilly y paletas tipo mágnum...

Ya estamos en servicio con los deliciosos helados de Chalco, fresas con chantilly, paletas tipo mágnum y chessecake de f...
04/10/2026

Ya estamos en servicio con los deliciosos helados de Chalco, fresas con chantilly, paletas tipo mágnum y chessecake de frambuesa...

Pregunte por el servicio a domicilio gratis...

🍧 ¡Llegaron los RICOS HELADOS DE CHALCO! 🍨Deliciosos sabores artesanales: 🍍  Piña | 🧡 Mamey | 🥥 Coco | 🍓 Fresas con crem...
16/09/2026

🍧 ¡Llegaron los RICOS HELADOS DE CHALCO! 🍨

Deliciosos sabores artesanales: 🍍 Piña
| 🧡 Mamey | 🥥 Coco | 🍓 Fresas con crema | ☕ Café | 🌽 Elote | 🥭 Mango | 🍊 naranja y 🍈 melon 👉 ¡A solo $75 pesitos!

Paletas tipo mágnum de $25.00

🍓 fresa con chantilly a $45 pesitos 🤤

📲 Informes y pedidos: 934 110 7073 y 9932175706

✨ ¡Antójate y consiéntete con el sabor auténtico de Chalco!

Ven por tu paleta, helado chalco o fresa con chantilly. Nos ubicamos en la calle 5 de mayo colonia Gregorio Méndez en fr...
10/09/2026

Ven por tu paleta, helado chalco o fresa con chantilly.

Nos ubicamos en la calle 5 de mayo colonia Gregorio Méndez en frente de la papelería de la güera.

Antojo de algo rico y sabrosoooo.Helados chalco $75.00Paletas tipo mágnum $25.00Fresas con chantilly $45.00Correle que s...
01/09/2026

Antojo de algo rico y sabrosoooo.

Helados chalco $75.00
Paletas tipo mágnum $25.00
Fresas con chantilly $45.00

Correle que se acaban pedidos al 9932175706 o al 9341107073

Ya estamos en servicio con los deliciosos helados de Chalco, fresas con chantilly y las paletas tipo mágnum...
25/08/2026

Ya estamos en servicio con los deliciosos helados de Chalco, fresas con chantilly y las paletas tipo mágnum...

Ya estamos de regreso con las paletas tipo mágnum pídelas que se acaban...
25/08/2026

Ya estamos de regreso con las paletas tipo mágnum pídelas que se acaban...

🍧 ¡Llegaron los RICOS HELADOS DE CHALCO! 🍨Deliciosos sabores artesanales: 🍍  Piña | 🧡 Mamey | 🥥 Coco | 🍓 Fresas con crem...
23/08/2026

🍧 ¡Llegaron los RICOS HELADOS DE CHALCO! 🍨

Deliciosos sabores artesanales: 🍍 Piña
| 🧡 Mamey | 🥥 Coco | 🍓 Fresas con crema | ☕ Café | 🌽 Elote | 🥭 Mango | 🍊 naranja y 🍈 melon 👉 de $75

🍓 fresa con chantilly de $45 pesitos 🤤...

🍧 ¡Llegaron los RICOS HELADOS DE CHALCO! 🍨Deliciosos sabores artesanales: 🍍  Piña | 🧡 Mamey | 🥥 Coco | 🍓 Fresas con crem...
07/06/2026

🍧 ¡Llegaron los RICOS HELADOS DE CHALCO! 🍨

Deliciosos sabores artesanales: 🍍 Piña
| 🧡 Mamey | 🥥 Coco | 🍓 Fresas con crema | ☕ Café | 🌽 Elote | 🥭 Mango | 🍊 naranja y 🍈 melon 👉 ¡A solo $75 pesitos!

🍓 fresa con chantilly a $45 pesitos 🤤

📦 Entrega a domicilio a partir de 2 piezas
📲 Informes y pedidos: 934 110 7073 y 9932175706

✨ ¡Antójate y consiéntete con el sabor auténtico de Chalco!

Dirección

5 De Mayo Colonia Gregorio
Balancan
86930

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Dulsura congelada publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir