Punto Fresh

Llamar Cómo llegar Página web

Punto Fresh Todo para tu mesa en un solo lugar. La mejor calidad en productos
📍Cusco
📍Urubamba Creemos que una buena comida tiene el poder de reunir a las personas.

Somos Punto Fresh, una empresa cusqueña que nació con una idea sencilla: que cada familia del sur del Perú tenga acceso a alimentos frescos de verdad, seleccionados con criterio y listos para poner lo mejor en la mesa. Trabajamos con pollo, cerdo, pavo y embutidos que pasan por un control de frescura riguroso antes de llegar a tus manos. Porque sabemos que cuando cocinas para los tuyos, los ingredientes importan tanto como el tiempo que le dedicas. Y eso empieza por elegir bien desde el principio.

✨Bollería✨ ¿Cuál es tu favorito?Hay sabores que siempre encuentran su momento. Descubre nuestra selección de bollería, p...
08/10/2026

✨Bollería✨ ¿Cuál es tu favorito?

Hay sabores que siempre encuentran su momento. Descubre nuestra selección de bollería, perfecta para acompañar tu café favorito ☕ o disfrutar un momento de antojo. Encuentra tus favoritos en Punto Fresh.

📲 Pedidos por WhatsApp: +51 915 102 878

06/10/2026

¿Recién te animas al mundo de la parrilla? 🔥 Este post es para ti.

Los cortes que no pueden faltar: Picaña, Asado de tira, Bife ancho, Entraña fina y Tomahawk.

Perfectos para lucirte en tu próxima parrillada 🥩 Te esperamos en Punto Fresh con todos estos cortes listos para ti.

📲 Pedidos por WhatsApp: +51 915 102 878

01/10/2026

Delicioso helado argentino 🍦

Disfruta nuestras tabletas Freddo de Crema Americana, Chocolate Tentación, Dulce de Leche, Cookies & Cream o Dulce de Leche Tentación y elige tu favorita. ¿Cuál probarías primero?

📲 Pedidos por WhatsApp: +51 915 102 878

Las fiestas se acercan!En Punto Fresh ya puedes reservar tu Pavo Redondos para disfrutar de una deliciosa cena de fin de...
30/09/2026

Las fiestas se acercan!

En Punto Fresh ya puedes reservar tu Pavo Redondos para disfrutar de una deliciosa cena de fin de año en familia.

📲 Escríbenos al 915 102 878 y cotiza tus vales de pavo.

¡Anticípate y asegura el tuyo!

Hay combinaciones que simplemente no fallan. Papas doraditas, salsas al gusto y el sabor ahumado de nuestra Vienesa en c...
16/09/2026

Hay combinaciones que simplemente no fallan.
Papas doraditas, salsas al gusto y el sabor ahumado de nuestra Vienesa en cada bocado.

Así de rápido, así de sabroso, solo con Punto Fresh.

📍 Encuéntralas en nuestras tiendas y arma tu próxima salchipapa en casa.

🧀 ¿Ya sabes cual queso va mas contigo?Los nuevos quesos llegaron a Punto Fresh para acompañar tus momentos favoritos.   ...
08/09/2026

🧀 ¿Ya sabes cual queso va mas contigo?

Los nuevos quesos llegaron a Punto Fresh para acompañar tus momentos favoritos.

Elegí el que más te guste, probá algo nuevo y disfrutá cada momento. 🤍

📍 Encontralos en Punto Fresh.

¡Los famosos Martin’s Potato Rolls ya están disponibles!Si ya conoces Martin’s, sabes exactamente por qué estamos tan em...
01/09/2026

¡Los famosos Martin’s Potato Rolls ya están disponibles!

Si ya conoces Martin’s, sabes exactamente por qué estamos tan emocionados. Y si no los conoces… bueno, tu próxima hamburguesa o sándwich está a punto de dar un salto de nivel. 🍔

Suaves, afelpados y perfectos para hamburguesas, sándwiches y más.
Un pedacito de sabor de hogar, ahora en el Valle Sagrado.

¡Disponibles ya en Punto Fresh Urubamba y Cusco!

27/08/2026

¿Buscas un proveedor confiable de pollo para tu pollería? 🍗🐤

En Punto Fresh ofrecemos pollo Redondos Brasa y Carne, con y sin menudencia bien rangueado para garantizar la calidad y frescura que tu negocio necesita.

• Rangueado diario.
• Calidad constante.
• Abastecimiento confiable
• ⁠Atención 24/7

Solicita tu cotización y descubre una solución adaptada a las necesidades de tu empresa. #

📞Haz tu pedido: 915102878

26/08/2026

Así de fácil, así de rápido
Ahora en Punto Fresh encontrás tus papitas, fáciles, ricas y rápidas de preparar.

¿Quién se resiste?

Dirección

Punto Fresh TTIO
San Sebastián
08002

Horario de apertura

Lunes 06:00 - 20:00
Martes 06:00 - 20:00
Miércoles 06:00 - 20:00
Jueves 06:00 - 20:00
Viernes 06:00 - 20:00
Sábado 06:00 - 20:00
Domingo 06:00 - 20:00

Teléfono

+51941903990

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Punto Fresh publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir