Chateau de la Vid

Llamar Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

Chateau de la Vid Restaurante de vinos y tapas Reservaciones recomendadas al 787-694-3000 o 787-462-0271
Nos reservamos el derecho de admisión.
(1)

Se prohíbe la entrada con bebidas alcohólicas.

27/07/2026

Entregamos llave esta semana… pero aún puedes pasar hasta el miércoles para seguir ampliando tu cava… Tenemos varias joyas de vino aún disponible para la venta. Llama al 787-529-7374.

¡Se venden aires acondicionados!24,000 BTU $70018,000 BTU $600
26/07/2026

¡Se venden aires acondicionados!
24,000 BTU $700
18,000 BTU $600

26/07/2026

Domingo, 16 de julio, 11am a 3pm
Última oportunidad de llevarte vinos a precio de liquidación… info 787-529-7374

24/07/2026

Liquidación de vinos y licores… ultima oportunidad Sábado, 25 de julio de 10am a 5pm. Llamar al 787-529-7374

¡EN LIQUIDACIÓN Display con luz, cristal con 3 tablillas. Dimensiones: 33” ancho x 38” alto x 18” profundidad. $200
23/07/2026

¡EN LIQUIDACIÓN
Display con luz, cristal con 3 tablillas. Dimensiones: 33” ancho x 38” alto x 18” profundidad. $200

¡VENTA DE LIQUIDACIÓN! Nevera para licores de 6 pies, con cover “roll up” plástico transparente.LIQUIDA A $2,750.. se ti...
22/07/2026

¡VENTA DE LIQUIDACIÓN!
Nevera para licores de 6 pies, con cover “roll up” plástico transparente.
LIQUIDA A $2,750.. se tiene que ir en o antes del sábado, 25 de julio
Precio original $6,700
Llamar al 787-529-7374 para información.

LUGAR: Rest. Chateau de la Vid
Carr 931, barrio Navarro en Gurabo

Hornilla doble “inferno” marca Foxtail. Liquida $250Llama al 787-529-7373
22/07/2026

Hornilla doble “inferno” marca Foxtail. Liquida $250
Llama al 787-529-7373

¡VENTA DE LIQUIDACIÓN! Nevera para licores de 6 pies, con cover “roll up” plástico transparente.REBAJADA $3,500Precio or...
18/07/2026

¡VENTA DE LIQUIDACIÓN!
Nevera para licores de 6 pies, con cover “roll up” plástico transparente.
REBAJADA $3,500
Precio original $6,700
Llamar al 787-529-7374 para información.
Hoy, sábado 18 de julio, en open house de hasta las 5pm
LUGAR: Rest. Chateau de la Vid
Carr 931, barrio Navarro en Gurabo

¡VENTA DE LIQUIDACIÓN!Miércoles 22 al Sábado 25 de julio10am a 5pm¡Todo se va! Platos y sartenes desde $1Además queda vi...
17/07/2026

¡VENTA DE LIQUIDACIÓN!
Miércoles 22 al Sábado 25 de julio
10am a 5pm
¡Todo se va!

Platos y sartenes desde $1
Además queda vitrina de postres, nevera abierta de 20 pies (tipo supermercado produce), calderos, vasos de whiskey y Moscow mule, licuadora industrial, mesas altas, Puerta doble tipo “barn door”, vinos y más.

LUGAR: Chateau de la Vid
Praderas Mall, Carr. 931 barrio Navarro, Gurabo

INFO: 787-529-7374

Amigos de Chateau de La VidHoy comenzamos el difícil proceso de vender el equipo e inventario.  Sentimientos y recuerdos...
10/07/2026

Amigos de Chateau de La Vid

Hoy comenzamos el difícil proceso de vender el equipo e inventario. Sentimientos y recuerdos de cómo empezamos y cómo llegamos hasta aquí. Sabemos que la vida debe continuar y que a veces se cierra una puerta y se abre un portón.
La mejor forma de ayudarnos es dándole share a este anuncio para que llegue a personas con necesidad de equipo de restaurant. Tendremos un Open House este sábado de 12pm a 5pm.
Equipos disponibles;
Estufa 6 hornillas y horno $1,500
Plancha $350
Grill $475
Mesas de trabajo desde $100
Nevera abierta de 8 pies $1,500
Nevera abierta de 12 pies $2,500
Nevera 3 ptas. $2,500
Freezer 3 ptas. $2,500
Freezer Alto $500
Cafetera $650
Sillas $25
Mesas $35
Sándwich unit 6 pies $1,800

*Campana de 8 pies con extractor, sist. de supresión y extintor $3,750

Copas de Cristal para vino $2.00
Decanters Desde $20
Racks para vinos Desde $20
2 Love seat. $125 c/u
Platos de diferentes tamaños desde $1.00
Todo equipo de cocina
Sobre 800 botellas de vino a precio de liquidación.
Info 787-529-7374

Dirección

Carrera 931 Km 5. 4 Pradera Mall
Gurabo
00778

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Chateau de la Vid publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Chateau de la Vid:

Atajos

Compartir