Eden Desserts Supply

Call Directions Website

Eden Desserts Supply Silicon Molds • Moldes de Gelatina • Esencias • Concentrado • Diamantina • Highlighters • Cajas y MÁS

Hola somos Eden Dessert Supply Estos son algunos de los productos que tenemos para hacer pastel o gelatina.Nuestro espac...
10/10/2026

Hola somos Eden Dessert Supply
Estos son algunos de los productos que tenemos para hacer pastel o gelatina.
Nuestro espacio es pequeño pero encontraras lo necesario tenemos
🧁Colores
🧁Cajas
🧁Rellenos para pan,pastel, empanadas y mas
🧁Domos para rebanadas, flan y pastel
🧁Cakes topper para pastel
🧁Sprinkles
🧁Chantilly
🧁levadura fresca
🧁Cake board
🧁Cortadores
🧁Moldes de silicon y muchas cosas mas
También hacemos los transfer para gelatina y hojas para pastel (se requiere pago para realizar orden)
Vístanos!!!
Tenemos moldes de gelatina desde 4 dolores!!!


Nuestra nueva locación dentro de las Americanas

1606 Crows Landing Rd
Modesto, CA 95358

Nuestros horarios son “TEMPORALMENTE”
Lunes 12:00am a 5:00 pm
Martes 12:00am a 5:00 pm
Miércoles 10:am a 5:00pm
Jueves 10:0 am a 5:00 pm
Viernes 10:00 am a 5:00 pm
Sábado 9:00am a 4:00pm
Gracias 🙏

Levadura fresca disponible (209)496-0534
10/07/2026

Levadura fresca disponible
(209)496-0534

Estimado cliente, en Eden Dessert Supply creamos hojas para pastel y gelatina personalizadas según tu imagen preferida. ...
10/06/2026

Estimado cliente, en Eden Dessert Supply creamos hojas para pastel y gelatina personalizadas según tu imagen preferida. Agregamos detalles según tus especificaciones. Para ordenar, llama al (209) 496-0534 y recuerda que se requiere pago.
Si hacemos envios!!!
El cliente paga el envío!!

Moldes en especial 🧁No aparto🧁Se requiere pago total para apartar 🧁Si es envío el comprador paga envio🧁No hay precio de ...
09/29/2026

Moldes en especial

🧁No aparto
🧁Se requiere pago total para apartar
🧁Si es envío el comprador paga envio
🧁No hay precio de mayoreo
🧁No hay limite de compra
Todos los días se agregaran fotos
No hay cambios ni devolución todo es venta final
Te gusta alguno guardo captura, de los moldes que necesito con mi nombre y dirección tal y como se escribe envió al (209)496-0534
Tenemos tres opciones de pago Debito, crédito y zell
Solo los moldes que están en esta publicación están disponibles a especial.
Gracias

Transfer en especial es hoja de arroz $4.0 cada hoja solo estas hojas que aparecen en este album son de $4.0Hacemos envi...
09/22/2026

Transfer en especial es hoja de arroz
$4.0 cada hoja solo estas hojas que aparecen en este album son de $4.0
Hacemos envios
Para apartar se requiere pago

📍Modesto 🍂🥟 Empanada Season Is Here! 🥟🍂We have delicious fillings available for all your baking needs! 🧁✨Flavors availab...
09/18/2026

📍Modesto

🍂🥟 Empanada Season Is Here! 🥟🍂

We have delicious fillings available for all your baking needs! 🧁✨

Flavors available:
🍍 Pineapple
🍮 Dulce de Leche
🤍 Vanilla
🧀 Cream Cheese
🍓 Strawberry
🫐 Raspberry

✨ All of our fillings can be used for baking, filling cakes, or decorating.

📦 Each piping bag contains 2 lbs of filling
🚚 Shipping available!

💲 Prices are listed in the first comment.

📞 To order: (209) 496-0534

🥟 Get ready for empanada season!

Llego la temporada de empanadas para la que guste tenemos relleno de🧁piña🧁dulce de leche🧁vainilla 🧁cream cheese 🧁fresa🧁r...
09/17/2026

Llego la temporada de empanadas para la que guste tenemos relleno de
🧁piña
🧁dulce de leche
🧁vainilla
🧁cream cheese
🧁fresa
🧁raspberry
Todos los rellenos te sirven para hornear, rellenar pastel o decorar es manga de dos libras y hacemos envios.
En el primer comentario están los precios
Hacemos envios!!
(209)496-0534

Estimado cliente, en Eden Dessert Supply creamos hojas para pastel y gelatina personalizadas según tu imagen preferida. ...
09/17/2026

Estimado cliente, en Eden Dessert Supply creamos hojas para pastel y gelatina personalizadas según tu imagen preferida. Agregamos detalles según tus especificaciones. Para ordenar, llama al (209) 496-0534 y recuerda que se requiere pago.

Cake board 14x14” blanco $10.0Cake board 16x16” silver  $13.00Disposables
09/17/2026

Cake board 14x14” blanco $10.0
Cake board 16x16” silver $13.00
Disposables

Escaleras para pastel 13.85 x 3.1 x 3.75Disponible $20.0
09/17/2026

Escaleras para pastel
13.85 x 3.1 x 3.75
Disponible
$20.0

Address

1606 Crows Landing Road
Modesto, CA
95358

Opening Hours

Monday 12am - 5pm
Tuesday 12am - 5pm
Wednesday 12am - 5pm
Thursday 10am - 4pm
Friday 10am - 4pm
Saturday 9am - 4pm

Telephone

+12094960534

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Eden Desserts Supply posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Shortcuts

Share

Category